Українська (UKR)

Заявление общественности, научной и творческой интеллигенции Украины по вопросу лишения лицензии Мастер-Банка и преследования Б.И. Булочника», 2013г.

Общественность, научная и творческая интеллигенция Украины выражает обеспокоенность ситуацией, возникшей в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций у ОАО «Мастер-банк» (г.Москва) и волны клеветнических обвинений в адрес Председателя правления этого банка Б.И.Булочника и членов его семьи, русских меценатов.

В Украине разделяют мнение о фундаментальной роли культуры в формировании морально-этического состояния и экономического развития стран и народов и с большим уважением и почитанием относятся к меценатам всех континентов, которые поддерживают культуру и культурные начинания.

 Имя Булочника Б.И., его меценатская и широкая культурная деятельность также известны в Украине. На протяжении многих лет он активно поддерживает различные учреждения культуры, творческих людей, талантливых детей, детские дома, Московскую государственную консерваторию им. П.А.Чайковского, Театр детской книги, Международный Центр гуманной педагогики, Дом-музей К.И.Чуковского в Переделкино и т.д. На его средства проводятся научно-общественные конференции, издаются многочисленные тома трудов семьи Рерихов, современных ученых, философов, общественно-научный и художественный журнал «Культура и время», завоевавший международное признание, сборники научных, культурологических исследований ученых России, Украины, Белоруссии и других стран ближнего и дальнего зарубежья. Более 20 лет Борис Ильич Булочник и его семья оказывает помощь Международной общественной организации «Международный Центр Рерихов» (Ассоциированный член ДОИ ООН; Ассоциированный член Международной Организации Национальных Трастов; Коллективный член Международного совета музеев (ИКОМ); Член Всеевропейской федерации по культурному наследию «ЕВРОПА НОСТРА»). Это далеко не полный перечень благородных деяний Бориса Ильича.

 В преддверии 2014 г., объявленного в Российской Федерации годом Культуры, просим руководство страны остановить процесс разрушения Мастер-банка и шквал ничем не подтвержденных клеветнических обвинений в адрес мецената Б.И.Булочника и его семьи. Это явится свидетельством того, что Культура и Благородство поддерживается в России на самом высоком уровне.

 

Подписной лист к «Заявлению общественности, научной и творческой интеллигенции Украины по вопросу лишения лицензии Мастер-Банка и преследования Б.И. Булочника» прилагается.

 

Уважаемые друзья и коллеги!

Предлагается Заявление подписать (подписной лист прилагается).

Подписные листы просканировать и переслать на e-mail: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів, Вам потрібно включити JavaScript для перегляду

Оригиналы привезти или передать на Международную научно-общественную конференцию «Космическое мышление в современном мире», которая будет проходить в Киеве 6-7 декабря 2013г.( г.Киев, ул.Лабораторная, 5/17, конференц-зал: угол ул.Предславинской и ул.Лабораторной, ехать на метро до остановки «Дворец «Украина», Киевский национальный лингвистический университет).

Кто не успеет это сделать до Конференции, может продолжать эту работу и после.

Подробности смотрите на сайте МЦР    http://www.icr.su/rus/protection/heritage/maecenas/index.php