Українська (UKR)

Новини

Шалва Амонашвили. Украине лично

Ты для меня единая Великая Сущность, олицетворение культуры, подобно которой нету в мире, философии, подобно которой нету в мире, науки, подобно которой нету в мире и педагогики, подобно которой нету в мире.

Ты матерь удивительных людей – украинцев со своим музыкальным украинским языком и доброжелательным украинским характером. Ты широкая душа, вмещающая в себе любовь к миру и ко всему сущему в мире. Ты свободолюбивая со своими просторами, со своим Днепром, со своим Киевом, Донецком, Львовом. В тебе – часть будущего Планеты Земля.

Подробнее 

Политики любят перегибать палку то вправо, то влево. От таких качаний даже дуб ломается, а то и вырывается с корнем. В политиках мало мудрости и много корысти, мало зоркости и много близорукости.

Но к Тебе, о, Великая Сущность по имени Украина, я обращаюсь с молитвой, и молю о том, о чем сама, видимо, уже заботишься: дари своему народу иных политиков, честных и преданных. Вложи в каждого из них – от мелкого чиновника до президента – свою божественную мудрость и зажги в них факел совести, и не допускай, чтобы народ еще раз кем-либо был обманут.

Подробнее 

О, Великая Сущность по имени Украина! Среди твоих сыновей и дочерей есть одно прекрасное сословие, Твоя гордость, Твоя честь и Твоя надежда – это учителя. Они тихие, мирные, творческие строители будущего своей Родины – они воспитатели достойных граждан страны. Хочу обратиться к ним, но не с наставлениями (ибо не осмелюсь потомкам Ушинского и Сухомлинского, Пирогова и Макаренко давать наставления), а с пожеланиями, хочу поделиться с ними мыслями, которые одолевают меня.

Подробнее 

 

Проведення Уроків Доброти в 2014 р.

Уважаемые колеги!

 Всеукраинская культурно-образовательная ассоциация Гуманной Педагогики предлагает поддержать инициативу проведения 3 - 7 марта 2014 г. Уроков Доброты.

Эта традиция заложена Международным Центром гуманной педагогики в 2011 году. Предлагаем организовать уроки духовной жизни детей, на которых они пережили бы вместе с вами радость сотворчества и захотели утверждать в жизни примеры добра, милосердия, сострадания, дружбы, которые рождаются на уроках.

Материалы о поведенных Уроках Доброты просим направлять на эл. адреса: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів, Вам потрібно включити JavaScript для перегляду или Ця електронна адреса захищена від спам-ботів, Вам потрібно включити JavaScript для перегляду для размещения на сайтах Украинских Центров Гуманной Педагогики.

Если Вы хотите, чтобы Ваши разработки были напечатаны в сборнике Уроков Доброты, просим авторов представлять к публикации только авторские разработки, которые были реализованы на состоявшемся уроке, и соблюсти правила оформления материалов. Материалы и фотографии с пометкой «Уроки Доброты-2014» просим выслать до 10 апреля 2014 года на электронный адрес: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів, Вам потрібно включити JavaScript для перегляду Ирине Вячеславовне Алексеенко.

Материалы проведенных "Уроков Доброты" традиционно публикуются на официальном сайте Всеукраинской культурно-образовательной ассоциации Гуманной Педагогики и Международного Центра Гуманной Педагогики. Материалы принимаются к публикации с 1 по 31 марта 2014 года включительно. Для публикации на сайте направляйте материалы на электоронный адрес редакции Международного Центра Гуманной Педагогики Ця електронна адреса захищена від спам-ботів, Вам потрібно включити JavaScript для перегляду и Всеукраинской культурно-образовательной ассоциации Гуманной Педагогики Ця електронна адреса захищена від спам-ботів, Вам потрібно включити JavaScript для перегляду

Детальніше...

 

Підсумки Київських Студій гуманної педагогіки 15 лютого 2014 р.

За сприяння   Департаменту освіти і науки, молоді та спорту Київської міської державної адміністрації, Департаменту освіти і науки Київської обласної державної адміністрації 15 лютого 2014р. у Будинку учителя за адресою: вул. Володимирська, 57 відбулися Київські Студії гуманної педагогіки.

Тема: «Особистісно-індивідуальний підхід до учнів у початковій школі»

Лейтмотив: «Учень - це душа, яка шукає (прагне) світла»

Маніфест гуманної педагогіки

Модератор – Копосов Павло Германович, кандидат педагогічних наук, методист Інституту інноваційних технологій та змісту освіти Міністерства освіти та науки, молоді та спорту України.

 

Шановні учасники Київських Студій гуманної педагогіки!

Наступна зустріч учасників Київських Студій гуманної педагогіки відбудеться 15 лютого 2014 р. (субота) з 10-00 до 13-00 за адресою: м.Київ, вул. Володимирська, 57,  аудиторія 103.

 Тема:  «Особистісно-індивідуальний підхід до учнів у початковій школі».

 Модератор – Копосов Павло Германович, кандидат педагогічних наук, методист Інституту інноваційних технологій та змісту освіти Міністерства освіти та науки, молоді та спорту України.

Прохання підтвердити свій прихід на Студії на e-mail: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів, Вам потрібно включити JavaScript для перегляду

Контактні телефони:

 Хоменко Зінаїда Іванівна – модератор Студій, заступник голови Київського міського центру гуманної педагогіки, кандидат психологічних наук, 093-541-29-27,   (044) 425-47-43;

Подгорна Наталія Володимирівна – секретар Київського міського центру гуманної педагогіки, 095-804-33-58 068-356-28-18, (044)274-49-30;

 Коломієць Вікторія Володимирівна – робота сайту, 095-824-12-88, 098-236-02-50,        (044)223-02-20.

 Участь у Студіях безкоштовна.

 Чекаємо на Вас !!!

ЩО ТАКЕ СТУДІЇ ГУМАННОЇ ПЕДАГОГІКИ?

АБОНЕМЕНТ СТУДІЙ НА 2014-й РІК 

 
Більше статтей...